Карта сайта

Бакаев Эртне Намруевич

заместитель секретаря РО по работе на селе

Дата рождения - 17.10.1954 г.

Место рождения - с. Каскелен Каскеленского района Алма-Атинской области Казахской ССР

Образование - высшее

Окончил Ставропольский сельхозинститут в 1977 г. (специальность - ветеринарный врач);

 Российскую академию госслужбы при Президенте РФ в 2000 г. (специальность - экономист – менеджер)

Трудовая деятельность:

16.08.1977 - 11.11.1980 - главный ветеринарный врач совхоза «Приозерный» Приозерного района

11.11. 1980 - 01.07. 1985 - директор совхоза «Цаган-Нур» Октярьского района

02.07. 1985 - 29.06. 1987 - главный ветеринарный врач совхоза «Приманычский» Ики-Бурульского района

29.06.1987 - 28.07.1988 -  председатель исполкома Приманычского  с/ совета

29.07.1988 - 22.03.1990 - директор совхоза «Цаган-Нур» Октябрьского района

15.03.1990 - 05.05.1993  - председатель исполкома Октябрьского  районного совета народных депутатов 

11.05.1993 - 04.05.1995 - директор совхоза «Иджил» Октябрьского района 

04.05.1995 - 27.08.1996 -  заместитель министра сельского хозяйства Республики Калмыкия

27.08.1996 - 24.09.1998 - первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Калмыкия

23.09. 1998 - 06.03.2003 - представитель Президента Республики Калмыкия в Октябрьском районе

07.03. 2003 -   09.01.2004 - глава администрации Октябрьского РМО

06.01.2004 - 03.03.2005 - первый заместитель Председателя правительства Республики Калмыкия

18.03.2005 - 07.11.2005 - заместитель Председателя правительства Республики Калмыкия

07.11.2005 - 13.12.2007 - заместитель Председателя правительства Республики Калмыкия, руководитель аппарата правительства Республики Калмыкия 

 07.03.2008 -  13.04.2011 -  руководитель аппарата Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия

 2011 - 2012 - Представитель Главы Республики Калмыкия в Народном Хурале (Парламенте) РК

 2012 - 2015 - руководитель Аппарата Правительства Республики Калмыкия