Дворцу детского творчества исполнилось 26 лет
В этот день в Дворце детского творчества прошла выставка декоративно-прикладного творчества, на которой будут представлены работы воспитанников детских объединений. Педагоги проведут мастер-классы со всеми желающими детьми.
Позже в концерном зале прошел праздничный концерт, где были представлены творческие номера и показательные выступления таких детских объединений и секций как: "Эстрадная песня", "Алтн хонх", "Домбровые наигрыши", "Максима", "Брейк-данс", "Художественная гимнастика" и "Каратэ-до".
"Вот уже 26 лет Дворец ведет свою творческую и образовательную деятельность. Сегодня в нем занимаются около 1500 воспитанников в возрасте от 4 до 17 лет. Ребята участвуют в фестивалях и конкурсах, выставках и соревнованиях, где занимают почетные места. За этой цифрой стоит немало: судьбы мальчишек и девчонок разных поколений, жизнь педагогов, отдавших свои сердца детям", - сказала в своем выступлении Региональный координатор проекта Партии «Единая Россия» «Историческая память», директор Дворца детского творчества Людмила Чурбанова.