Республика Калмыкия
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» в Калмыкии отметила День России

13 июня 2024, 10:57
12 июня в Республике Калмыкия прошли масштабные празднования Дня России

Центральным событием стала ежегодная Джангариада «Уралан, Баатрмуд!» на городском стадионе «Восточный». Этот спортивно-культурный праздник был посвящен не только Дню России, но и памяти участника специальной военной операции Эвира Зальбанова - одного из основателей Джангариады.

Участников и гостей праздника тепло поздравил Секретарь Калмыцкого регионального отделения Партии, Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков

«Наш долг - любить свою родину, верить в нее и действовать ради ее благополучия и светлого будущего. Россию называют великой страной благодаря таким ребятам, как Эвир Зальбанов и многим-многим другим, которые отстаивают честь нашей страны на фронте. Мы с ними встречаемся и они нам говорят, что сражаются за независимость России, а мы, в свою очередь, должны трудиться каждый на своем месте, дома, с полной отдачей. Для нас это напутствие самое важное», - отметил Бату Хасиков.

В торжественной обстановке Глава Республики Калмыкия и Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Артем Михайлов вручили паспорта гражданина Российской Федерации ребятам, достигшим 14-летнего возраста. 

Программа Джангариады была насыщенной - состоялись соревнования по мини-футболу, стритболу, волейболу, армрестлингу и настольному теннису. Победителей наградили ценными призами, а молодежная спортивная организация «101 квартал» получила особый подарок от «Единой России» за вклад в организацию мероприятия.

Кульминацией праздника стало шествие с 20-метровым флагом России, в котором приняли участие активисты «Молодой Гвардии», представители национальных диаспор и артисты Театра костюма и пластики. Торжественное шествие завершилось на площади Победы, где для жителей республики был дан праздничный концерт.

Общественная приемная