Республика Калмыкия
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На летних каникулах «Единая Россия» организует #ЛОЛ-лагеря для школьников

01 июня 2020, 15:00
В их программы планируется включить онлайн-форматы для интересного времяпрепровождения детей летом

«Единая Россия» организует летние онлайн лагеря для школьников – ЛОЛ-лагеря. С 1 июня они начнут открываться при школах и на базе других детских образовательных учреждений. Онлайн-формат досуга учеников на каникулах будет востребован во многих регионах в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила координатор партийного проекта «Новая школа», член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова.

Парламентарий напомнила, что Министерство просвещения России поддержало предложение «Единой России» подключить к летней оздоровительной кампании школы, кружки и секции дополнительного образования детей, учреждения культуры и спорта, и направило разработанные в партии рекомендации во все регионы.

«Региональный координатор нашего партпроекта в Чувашии, директор гимназии №5 в Чебоксарах подготовила бесплатный детский летний онлайн-лагерь, который позволит организовать досуг всех желающих школьников, занять их на каникулах. Мы решили распространить эту замечательную региональную практику ЛОЛ-лагерей на федеральный уровень», – рассказала Аршинова.

Как отметил региональный координатор  партийного проекта «Новая школа» в Калмыкии Бадма Салаев, на территории  республики также в летний период  будут организованы мероприятия для детей. В дистанционном  формате будут проводиться мастер-классы, различная кружковая деятельность, музыкальные и творческие конкурсы, викторины, спортивные занятия и развивающие программы, которые будут распространяться через  сайты общеобразовательных  организаций,  а также  в родительских чатах.

 На сегодняшний день  в  организации  летнего отдыха в онлайн- формате принимают активное участие члены партактива Калмыцкого регионального отделения. Так, депутат Элистинского городского Собрания, член Союза художников России Олег Чудутов открывает сегодня цикл  образовательных программ, предназначенных для детей в период летних каникул. В своем кратком курсе Олег Чудутов  рассказывает, как правильно работать с акварельными красками  и обучает  написанию натюрморта.

 

Общественная приемная