4 августа 2016, 10:43

Завоевали победу

Элистинские школьники заняли призовые места на соревновании в Сочи

C 26 июля по первое августа в  Сочи состоялся    шахматный турнир  «Open Sochi - 2016». В соревновании приняли участие  дети из Москвы, Сочи, Краснодара,  Элисты, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска, Красноярска,  а также из Донецка и Лондона, других  городов.

Среди участников – детей до девяти лет  - первое  место в общем зачете и кубок соревнований  завоевал Богдан  Мастерских,  ученик второго  класса элистинской средней школы  №3. Среди мальчиков  до 11 лет  четвертое место занял пятиклассник Элистинской классической гимназии  Очир  Манцаев.

Среди девочек  до 11 лет  первое место и кубок соревнований завоевала   Эльзята  Бадмаева.  Среди детей  до 14 лет   первое место в общем зачете  и первое место среди девочек, завоевав сразу   два кубка, заняла Баина Бадмаева.   Баина и  Эльзата Бадмаевы  - сестры, учатся в элистинской средней школе №18, руководимой членом Регионального политсовета «Единой России» Нямн Цебековой.

Участники соревнования из Элисты – неоднократные победители и призеры  республиканских, а  также    общероссийских соревнований по шахматам.  Эльзата  и Богдан занимаются шахматами с пяти лет,  Баина – с девяти лет,  они учатся в Республиканской  детско-юношеской   спортивной  школе по шахматам.