10 апреля 2018, 10:00

Яшкульское местное отделение Партии провело легкоатлетический кросс

В рамках партийного проекта «Детский спорт» прошел легкоатлетический кросс

В п. Улан-Эрге прошел 16-й традиционный районный легкоатлетический кросс, памяти выпускника Уланэргинской школы Сергея Коваленко, погибшего при исполнении воинского долга в Республике Чечня.

В кроссе  приняли участие  90 юных бегунов  из 7 общеобразовательных школ  Яшкульского района:  Уланэргинской СОШ,  Чилгирской СОШ  Гашунской СОШ, Уттинской СОШ, Яшкульской СОШ, Молодежненской СОШ, Цаган Уснской СОШ.

Соревнования проводились в командном зачете среди команд общеобразовательных школ  Яшкульского  района, в личном зачете – для всех участников на дистанциях от 500 до 2000 метров  в пяти возрастных группах раздельно среди девочек (девушек) и мальчиков (юношей).

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями.

В общекомандном зачете среди команд общеобразовательных школ Яшкульского района победительницей стала команда Чилгирской  СОШ (представитель –  Цатхаев   Денис Дорджиевич ), второе место у команды Уттинская  СОШ (представитель –Бутаев Джангар Борисович ), третьим призером стала команда Уланэргинской СОШ (представитель – Очиров Адьян Пюрвеевич).

Команда – победительница (Чилгирская СОШ)  в третий раз подряд одержала победу и  Переходящий кубок  от мамы Сергея Коваленко- Надежды Николаевны достался Чилгирянам. Команды победители были награждены  дипломами соответствующих степеней.

Победители и призеры на дистанциях в личном зачете награждались грамотами, медалями.