Карта сайта
28 января 2019, 11:06

В рамках реализации партпроекта «Детский спорт»

В Элисте прошел турнир по греко-римской борьбе посвященный памяти мастера спорта СССР Овгеева Павла Цереновича

25-26 января 2019 года в Элисте прошёл Открытый городской турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2012 г.р., посвящённый памяти мастера спорта СССР Овгеева Павла Цереновича.

Турнир огранизован в рамках реализации партпроекта «Детский спорт» .

В турнире приняло участие свыше 130 юных спортсменов, из них 59 человек представляли город Элисту.

Среди 11 весовых категорий победители и призеры заняли следующие места:


- 19 кг:

место - Марчелов Бату-Хан (Чилгир);
место - Боктаев Санан (Артезиан);
место - Манджиев Семён (КалмГУ).
-21 кг:
место - Мучаев Бату (Ики-Бурул ДЮСШ);
место - Кокушев Дамир (СК Слава);
место - Эняев Наран (КалмГУ);
место - Лодонгов Бату (Яшкуль).
- 24 кг:
место - Лиджиев Айрат (СК Юность России);
место - Гасанов Ниджад (СК Слава);
место - Адьянов Адьян (Яшкуль);
место - Мухтаров Санчир (СК Слава).
- 27 кг:
место - Мазаков Магомед (Артезиан);
место - Козловцев Даниил (Лагань);
место - Бадмаев Алдар (Академия Борьбы);
место - Чудутов Эрдем (СК Юность России).
- 29 кг:
место - Бадмаев Данзан (СК Юность России);
место - Наранов Арлтан (Артезиан);
место - Гараев Алдар (СПК Партер);
место - Кокшаев Убуш (Лагань).
- 32 кг:
место - Канаматов Давид (Лагань);
место - Бадма-Горяев Дмитрий (Лагань);
место - Бегисов Бадма (Чилгир);
место - Багадзиев Зайнарбек (Ики-Бурул ЦДО).
- 35 кг:
место - Бадмаев Санал (Академия Борьбы);
место - Аминов Азамат (Лагань);
место - Хорошевский Сергей (Академия Борьбы);
место - Астанков Кирилл (СК Юность России).
- 38 кг:
место - Читинов Евгений (Академия Борьбы);
место - Акаев Арслан (Академия Борьбы);
место - Муев Иван (Ики-Бурул ДЮСШ);
место - Санджиев Александр (СК Слава).
- 41 кг:
место - Шургчиев Максим (СК Юность России);
место - Чубанов Владимир (СК Слава);
место - Середин Алексей (СПК Партер)
место - Спраев Мират (Лагань).
- 44 кг:
место - Эрднеев Савр (Артезиан);
место - Алаев Бадма (Черноземельский);
место - Базыров Санчир (СПК Партер);
место - Кукшев Санджи (Ики-Бурул ЦДО).
- 47 кг:
место - Алиев Довлат (СПК Партер);
место - Горяев Анатолий (СПК Партер);
место - Манджиев Дамдин (СК Юность России);
место - Акаев Курбан (Черноземельский).
Победители по номинациям:
За лучшую технику - Мазаков Магомед;
За волю к победе - Манджиев Дамдин;
Лучший борец - Канаматов Давид.

 «Приобщение детей к спорту имеет огромное значение как фактор для развития физической подготовки школьников. Вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений Партии «Единая Россия» - подчеркнул Владилен Балдашинов – региональный координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, Президент Федерации греко-римской борьбы Республики Калмыкия.

Партпроект «Детский спорт» реализуется с целью повышения значимости занятий физической культуры и спорта, совершенствования системы физического воспитания в школе, приобщения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни, обеспечения спортивного досуга детей и подростков, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

Ссылка для блогов