10 декабря 2019, 17:44

В Элисте состоялось Первенство РК по вольной борьбе

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Детский спорт»

Соревнования проводились в спортивном зале ФОК «Академия борьбы». В Первенстве приняли участие 12 команд: Октябрьского, Юстинского, Кетченеровского, Целинного, Лаганского, Ики-Бурульского, Малодербетовского, Черноземельского, Яшалтинского, Приютненского, Яшкульского районов и города Элисты. В общекомандном зачёте чемпионом республики стала команда Октябрьского района, набравшая 133 очка. Второе место у команды Целинного района, третье место заняла команда Яшалтинского района. В личном зачёте в результате интересной и захватывающей борьбы победителями и призёрами ребята с Октябрьского района в своих весовых категориях стали: чемпион Ким Владислав (до 45кг) ; чемпион Чиданов Владимир (до 51кг) ; 2 место - Мукабенов Арслан (до 48 кг) ; 2 место - Корсуков Илья (до 80кг) ; 3 место - Бембетов Бадма (до 92 кг) ; 3 место - Бельциков Намс (до 110 кг).

Ключевые слова: Единая Россия, Калмыкия