Карта сайта

Платонов Мерген Николаевич

Руководитель Службы по вопросам мировой юстиции Республики Калмыкия

 

    Родился 04.10.1970 г.        

    Образование: высшее

1992 г. – Калмыцкий Государственный Университет, специальность: филолог-германист, преподаватель английского языка и литературы;

1995 г.– Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров народного хозяйства при КГУ, специальность: экономист-правовед;

1999 г. – Российская Академия Государственной Службы при Президенте РФ, специальность: юрист.

Классный чин: Действительный государственный советник Республики Калмыкия 3 класса (присвоен Распоряжением Главы Республики Калмыкия от 17.11.2005 г. № 12-рг)

Награды: - Благодарность Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия за многолетний и добросовестный труд в системе мировой юстиции (Распоряжение от 03.10.2008 г.  № 58-ОВ-08).

                  - Благодарность Главы Республики Калмыкия за активное участие в социально-экономическом развитии республики (Указ Главы РК от 11.10.2010 г. № 179-рг).

Семейное положение: женат, имеет сына.

 

Трудовая деятельность:

27.09.1994 г. – 25.08.1995 г.           Референт Администрации Президента Республики Калмыкия

26.08.1995 г.- 20.01.1999 г. Ведущий специалист информационно-аналитического отдела Администрации Президента Республики Калмыкия

21.01.1999 г. – 05.04.2000 г.           Главный специалист Аппарата Правительства Республики Калмыкия

06.04.2000 г. – 02.06.2002 г.           Руководитель секретариата Первого Заместителя Председателя Правительства Республики Калмыкия

03.06.2002 г. – 25.03.2003 г.           Руководитель Аппарата Представителя Президента Республики Калмыкия в территориальной единице с особым статусом «Сити-Чесс»

26.03.2003 г. – 18.07.2004 г.           Заместитель Доверенного Представителя Президента Республики Калмыкия в АТО с особым статусом «Город шахмат»

19.07.2004 г. – 27.04.2005 г.           Заместитель Специального Представителя Президента в АТО «Город шахмат»

28.04.2005 г. –15.06.2009 г. Руководитель Службы по вопросам мировой юстиции Республики Калмыкия

24.08.2009 г. –по наст. время         Руководитель Службы по вопросам мировой юстиции Республики Калмыкия